UA
 

Власти Венгрии развернули рекламную кампанию против МВФ

Корреспондент.net,  10 октября 2012, 09:18
0
24
Власти Венгрии развернули рекламную кампанию против МВФ
Фото: Reuters
Власти протестуют против методов МВФ

Правительство Венгрии развернуло в общенациональной прессе рекламную кампанию против Международного валютного фонда в разгар переговоров о выделении стране нового кредита.

Как сообщается, рекламные блоки в газетах сопровождаются лозунгами Мы не уступим МВФ!, Мы не пожертвуем нашей независимостью!, Что мы хотим от МВФ? Уважения и доверия.

Кроме того, под заголовком "правительственная информация" также появляются крупные надписи вроде Налог на недвижимость? Нет! и Сокращение пособий семьям? Нет!.

Такой способ донести информацию до населения представители правительства поясняют тем, что в прессе появляется необъективная информация о требованиях МВФ и Евросоюза.

По данным источника, всего Венгрия потратила на кампанию 200 млн форинтов (705 тыс. евро).

Как сообщалось, 13 марта этого года Совет министров по вопросам экономики и финансов ЕС одобрил решение о лишении Венгрии части помощи из Фонда сближения. Согласно данному решению, предусматривалось приостановить помощь в 495 млн евро, предусмотренную на 2013 год.

Напомним, что, по предварительным оценкам 2011 года, ВВП на душу населения в виде покупательской способности варьируется от 45 до 274% в странах-членах Евросоюза.

22 июня совет министров по вопросам экономики и финансов ЕС отменил свое предыдущее решение о лишении Венгрии помощи в 495 млн евро из Фонда сближения.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисМВФэкономикаВенгрия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...