UA
 

Правительство Германии понизило прогноз по росту ВВП на 2013 год

Корреспондент.net,  17 октября 2012, 15:21
0
9
Правительство Германии понизило прогноз по росту ВВП на 2013 год
Фото: АР
Экс-министр финансов РФ не верит в то что Греция останется в ЕСкономика ФРГ увеличится на 1% в 2013 году, ожидают в правительстве.

Правительство Германии понизило прогноз роста ВВП на следующий год, отметив неблагоприятные последствия долгового кризиса в еврозоне, а также сокращение объемов экспорта в условиях ослабления темпов экономического подъема в Азии, сообщает агентство Bloomberg.

Экономика ФРГ увеличится на 1% в 2013 году, ожидают в правительстве. Предыдущий прогноз, опубликованный в мае, предполагал подъем ВВП в следующем году на 1,6%.

Министр экономики ФРГ Филипп Реслер повысил прогноз роста германского ВВП на 2012 год до 0,8% с 0,7%, заявив, что осень этого года может оказаться более благоприятной, чем ожидалось.

"Германия пробирается через штормовые воды в связи с долговым кризисом в Европе, а также ослаблением роста в развивающихся странах Азии и Латинской Америки", - заявил Реслер.

Министр отметил, что германская экономика способна держаться в условиях глобальной напряженности, однако указал на то, что кризис, продолжающийся уже три года подряд, подорвал доверие инвесторов к стране.

Ослабление темпов роста в таких странах, как Китай, будет сказываться на объемах экспорта, добавил Реслер. В связи с этим прогноз роста экспорта из ФРГ на следующий год понижен до 4,4% с 5%.

Напомним, недавно Международный валютный фонд понизил прогноз по экономическому росту Германии.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: ГерманияВВПпрогноз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...