UA
 

Тигипко: Рада введет налог на богатство с 2013 года

Корреспондент.net,  27 октября 2012, 10:44
0
86
Тигипко: Рада введет налог на богатство с 2013 года
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Тигипко прогнозирует введение налога на богатство с 2013 года

Вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко прогнозирует введение налога на богатство с 2013 года.

Он отметил, что правительство более года обсуждает принятие этого закона, и объяснил промедление с его принятием отсутствием политической воли.

"Но сейчас принято решение, чтобы этот закон вошел в блок законов, которые должны дополнительно увеличить поступление в бюджет на 2013 год. Там несколько законов, акцизы, и в том числе налог на богатство, и еще до бюджета 2013 года, а это будет в этом году, эти законы должны быть приняты", – сказал Тигипко в эфире телеканала ICTV.

Ранее президент Виктор Янукович выступил за введение налога на богатство, а также за отмену неприкосновенности для депутатов Верховной Рады и высших чиновников. По его мнению, нельзя медлить с решением этой проблемы, поскольку она лишает Украину ресурсов для социального и экономического развития.

Как сообщалось, в начале июня в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, который вносит изменения в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения богатства и предметов роскоши, и предлагающий ввести налог на авто, составляющий 40% его стоимости.

 ***

На Корреспондент.net продолжает работу стартовавший в преддверие выборов Верховной Рады проект Livestream. Выборы-2012 - интерактивная лента новостей от читателей Корреспондент.net и пользователей социальных сетей. В Livestream автоматически выводятся все публикации через Twitter, сделанные с основным хэштегом #вибори2012. Чтобы публикации из ВКонтакте попадали в Livestream, необходимо использовать основной хэштег #вибори2012 вручную, проставив его в поле текста сообщения. Кроме того, вместе с основным хэштегом #вибори2012 пользователи могут использовать дополнительные хэштеги #выборы2012 и #elect_ua. Сообщения из Facebook попадают в ленту Livestream автоматически. Если Вы хотите, чтобы сделанная с помощью FB запись оказалась в нашем Livestream, нужно 1) быть залогиненнным на сайте через FB логин; 2) зайти на главную страницу Livestream; 3) Воспользоваться кнопкой Facebook на основной странице Livestream, сделав при этом запись открытой для всех с помощью настроек конфиденциальности.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: налогиТигипкобагатство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...