UA
 

Республиканцы неожиданно отменили голосование, переговоры по бюджету в тупике

Корреспондент.net,  21 декабря 2012, 08:03
0
35
Республиканцы неожиданно отменили голосование, переговоры по бюджету в тупике
Фото: Reuters
"План Б" не сработал

Республиканцы, имеющие большинство в Палате представителей, неожиданно отменили в ночь на пятницу голосование по законопроекту, который предусматривал сохранение после 1 января налоговых льгот для все американцев, получающих менее $1 млн в год.

"Палата представителей не рассмотрела налоговый законопроект сегодня, так как он не получил достаточной поддержки от членов", - говорится в заявлении спикера палата Джона Бейнера.

Налоговый законопроект, названный "планом Б", республиканцы пытались использовать как альтернативу достижения комплексного соглашения с Белым домом, которое в начале недели, казалось, уже замаячило на горизонте. Президент Барак Обама в любом случае намерен был заблокировать этот односторонний документ.

После нового драматического поворота перспективы предотвращения "бюджетного обрыва" вновь оказались неопределенными.

Днем ранее Корреспондент.biz писал, что переговоры по предотвращению бюджетного обрыва сдвинулись с мертвой точки. Белый дом отказался от идеи повышения налогов с планки в $250 тыс. в год на домохозяйство, предложив $400 тыс. Республиканцы впервые согласились на повышение налогов для тех, кто получает больше $1 млн.

Как сообщалось, десятки американских компаний объявили о выкупе акций и выплате специальных дивидендов, пытаясь распределить деньги между акционерами до того, как бюджетный обрыв в США станет реальностью.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: глобальный экономический кризисбюджетСШАэкономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...