UA
 

Президент назвал причины провала реформ в 2012 году

Корреспондент.net,  25 декабря 2012, 13:44
0
13
Янукович называет целью восстановления должности министра Кабмина усиление контроля за выполнением плана реформ
Фото: Фото пресс-службы Президента
Янукович объяснил, что Лукаш проследит за реформами

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Национальный план действий на 2012 год был выполнен не полностью.

По мнению Януковича, главными причинами подобной ситуации стали низкая исполнительная дисциплина и недостаток ответственности как на центральном, так и на региональном уровнях и ряд ошибок в организации работы правительства, в том числе и в структуре его управления.

Таким образом, глава государства назвал целью восстановления должности министра Кабинета Министров усиление контроля за проведением реформ в стране, выступая на заседании Совета регионов. 

По мнению Президента, результаты практической реализации предыдущих планов реформирования доказывают необходимость усиления контроля за их совершением.

"Я об этом неоднократно говорил и вчера (24 декабря - ред.), когда мы встречались с правительством, я сказал, что не случайно мы учреждаем фактически новую систему контроля и ввели снова должность министра Кабинета Министров, который должен организовать эту работу вместе с премьер-министром, первым вице-премьер-министром. Эта система должна в конце концов заработать", - подчеркнул Янукович.

Ранее сообщалось, что Янукович сказал, что государственный бюджет Украины на 2013 году станет бюджетом выживания и потребует жесткой экономии средств.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Отставки и назначения в Кабинете министров Украины
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичреформы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...