UA
 

Великобритания продемонстрировала резкий рост активности экспорта в сфере услуг

Корреспондент.net,  2 апреля 2013, 10:03
0
38
Великобритания продемонстрировала резкий рост активности экспорта в сфере услуг
Фото: Reuters
Уровень экспорта в сфере услуг вырос на 26%

Британская коммерческая палата отчиталась о значительном росте экспорта за первый квартал 2013 года, в частности в сфере услуг на 26%.

"Великобритания все больше становится экономикой, которая специализируется на предоставлении услуг. Развитие экспортного потенциала сферы услуг критически важно для нашего процветания в долгосрочной перспективе", - заявил главный экономист Британской коммерческой палаты Дэвид Керн.

По данным Reuters, за период с января по апрель нынешнего года число экспортных заказов в промышленности увеличилось на 22%, а уровень экспорта готовой продукции вырос на 19% по сравнению с IV периодом 2012 года.

Кроме того, в сфере услуг количество экспортных заказов выросло на 26%, что стало наиболее значительным ростом с 1994 года.

Около 40% британских компаний, специализирующихся на предоставлении услуг, ожидают увеличения выручки в 2014 году, что является лучшими показателями с начала 2008 года. В промышленности с 2014 годом связывают оптимистичные ожидания 44% компаний.

Напомним, на прошлой неделе Корреспондент.biz писал, что Британии грозит новая рецессия из-за снега и низких температур.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Британияэкономикаэкспортуслуги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...