UA
 

Горячая пора: Миндоходов ожидает увеличения пассажиропотока на украинской таможне в 2,5 раза

Корреспондент.net,  18 июня 2013, 14:18
0
73
Украинская граница - Горячая пора: Миндоходов ожидает увеличения пассажиропотока на украинской таможне в 2,5 раза
Фото: Reuters
За две недели июня количество желающих пересечь границу Украины увеличилась почти в 1,5 раза

В Министерстве доходов и сборов прогнозируют увеличение пассажиропотока через украинскую границу в 2,5 раза с началом курортного сезона, об этом сообщали представители ведомства.

Как стало известно Корреспондент.biz, только за две недели июня количество желающих пересечь таможенную границу Украины уже увеличилась почти в полтора раза. За этот период сотрудники таможенных пунктов Миндоходов оформили почти один миллион автотранспортных средств, сообщили в Миндоходов.

Подавляющее большинство (830,5 тыс.) - это легковые автомобили. Также в Украину въехало 21 тыс. автобусов и 148 тыс. грузовиков.

В Министерстве уже готовятся к растущему наплыву иностранных гостей и граждан Украины, путешествующих через границу. В ведомстве отметили, что на западной границе, где зафиксирован наибольший пассажиропоток, организованы дополнительные полосы движения автотранспорта и увеличено количество таможенных инспекторов, созданные выносные рабочие места для персонала.

Благодаря этому увеличена пропускная способность в таможенных пунктах Чоп-Захонь (Чопская таможня Миндоходив), Краковец-Корчева (Львовская таможня Миндоходив), Ягодин-Дорохуск (Ягодинская таможня Миндоходов).

Как сообщили ранее в ведомстве, за первые двое суток мая количество желающих пройти через украинскую таможню увеличилось в три раза в связи с праздниками.

Самый большой поток пассажиров наблюдается на украинско-российской границе. На одном пункте пропуска Бачевск-Троебортное в Сумской области количество пассажиров увеличилось в семь раз.

Напомним, ранее в Миндоходов составили портрет типичного контрабандиста мобильных телефонов и рейтинг схем нелегального ввоза телефонов, об этом сообщили в ведомстве.

Корреспондент.biz


ТЕГИ: УкраинаТаможняграницапассажиропоток
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...