UA
 

Крупнейший работодатель Детройта приветствует банкротство города

Корреспондент.net,  25 июля 2013, 08:59
0
66
Крупнейший работодатель Детройта приветствует банкротство города - ford
Фото: Reuters
Ford одобряет финансовый крах своего форпоста

Автогигант Ford, один из наибольших работодателей Детройта, одобряет старт процедуры банкротства города. Об этом, как пишет The Financial Times, сообщил финдиректор фирмы Боб Шэнкс в разговоре с экспертами Уолл-Стрит.

По его словам, менеджмент Ford полагает, что рукодство города сумеет преодолеть финансовые трудности. Шэнкс подчеркнул, что реструктуризация долгов Детройта положительно повлияет на Ford и на всю автопромышленность США.

Отметим, что Детройт является должником около сотни тысяч фирм и физлиц. В списке кредиторов числятся компании, которые страховали долги города, держатели облигаций, организации, у которых к муниципалитету есть налоговые претензии, пенсионеры и административные работники.

В общем сумма долга Детройта составляет приблизительно $18,5 млрд. Дефицит бюджета перевалили за $380 млн. Наибольшие кредиторы муниципалитета - городской пенсионный фонд, а также полицейский и пожарный отделы.

Напомним, что американский город Детройт, штат Мичиган, бывший некогда столицей автопрома США, начал процедуру банкротства из-за многомиллионного бюджетного дефицита и внешних долгов, превышающих $18 млрд, в том числе $3 млрд муниципалитет должен собственному пенсионному фонду. 

Кроме того, аналитики указывают, что факторы, которые привели Детройт к крупнейшему муниципальному банкротству в истории США, угрожают многим промышленным городам страны.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: FordБанкротствоДетройт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...