UA
 

Сегодня Киев поднимет вопрос о полноценной работе ЗСТ в рамках СНГ

Корреспондент.net,  20 сентября 2013, 06:42
0
44
Сегодня Киев поднимет вопрос о полноценной работе ЗСТ в рамках СНГ
Фото: АР
Сегодня в Москве состоится заседание экономического совета СНГ

Сегодня, 20 сентября, украинская делегация на заседании экономического совета СНГ в Москве намерена поднять вопрос о выполнении условий соглашения о зоне свободной торговли в рамках СНГ.

Об этом сообщил правительственный уполномоченный страны по вопросам сотрудничества с РФ, государствами СНГ, ЕврАзЭС и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян.

"Мы говорим о том, что необходимо обеспечить выполнение условий свободной торговли СНГ", - отметил он.


Как известно, Украина стремится стать ассоциированным членом Евросоюза. Договор об ассоциации с ЕС может быть подписан в конце ноября на саммите в Вильнюсе. При этом власти Украины намерены присоединиться к отдельным нормам Таможенного Союза.

Напомним, несколькими днями ранее правительство Украины одобрило текст соглашения с Европейским союзом об ассоциации, дав старт внутригосударственным процедурам подготовки документа к подписанию в ноябре.

Между тем, президент Европейского cовета Херман Ван Ромпей считает, что Украина не сможет стать членом Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана, если организует зону свободной торговли с Евросоюзом.

Детали разворачивания торгового конфликта Украины и России, а также основные заявления сторон можно узнать в специальном сюжете Корреспондент.biz Торговые войны Украины и России.

По материалам: РосбалтУНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: УкраинаСНГторговлязст
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...