UA
 

Представитель МВФ подтвердил готовность возобновить переговоры с Украиной

Корреспондент.biz,  12 декабря 2013, 22:07
9
830
МВФ - переговоры - Украина - Представитель МВФ подтвердил готовность в возобновлении переговоров с Украиной
Фото: Reuters
Фонд готов поддержать экономические реформы в Украине

Международный валютный фонд готов к возобновлению переговоров о продолжении сотрудничества с Украиной, заявил официальный представитель фонда Джерри Райс.

"В течение последних двух недель между МВФ и Украиной не было никаких переговоров. Однако Фонд готов возобновить их и поддержать экономические реформы в Украине", - сказал он в ходе пресс-брифинга в Вашингтоне сегодня, 12 декабря.

Райс отметил, что условиями возобновления сотрудничества Украины с МВФ остаются повышение гибкости курса гривни, а также постепенное, но целенаправленное повышение тарифов на энергоресурсы с привязкой к уровню потребления.

Кроме того, должны быть пересмотрены  социальные льготы, сокращены бюджетные расходы и дефицит бюджетного финансирования. Необходимым также является проведение структурных реформ с целью улучшения в стране бизнес-климата и поддержки роста экономики.

Стоит отметить, что ранее о готовности МВФ предоставить Украине поддержку в случае проведения необходимых реформ заявила глава Фонда Кристин Лагард.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МВФпереговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...