UA
 

Коммунальным службам Украины усложнили доступ к газуЭксклюзив

Корреспондент.biz,  23 октября 2014, 14:00
8
2297
Коммунальным службам Украины усложнили доступ к газу
Фото: Reuters
Для того, чтобы в этом сезоне включили газ, необходимо собрать 17 разных документов

Руководители отмечают, что в этом году подключить газ намного сложнее из-за усложнившейся в разы бюрократической процедуры.

До конца недели в Украине планируют завершить подключение отопления. А тем временем многиекоммунальные и частныепредприятия Киевской области не могут подключить газ и получить тепло из-за огромного количества необходимых разрешительных документов.

Как рассказали Корреспондент.net в одном из коммунальных предприятий Киевской области, в этом году бюрократическая процедура усложнилась в разы. Для того, чтобы в этом сезоне включили газ, необходимо собрать 17 разных документов.

 
 

Такие акты готовности газового оборудования на период отопительного сезона 2014-2015 годов обязывают заполнить районные филиалы по эксплуатации газового хозяйства. Руководители отмечают, что в прошлом году подобных проблем со стартом отопительного сезона не было.

Вряде учреждений  в этом году вовсе не включат отопление - из-за отсутствия необходимых документов. В Киевоблгазе отмечают, что подключение к газоснабжению в отопительный период предприятий и организаций осуществляется согласно заключенным договорам по газоснабжению, Закону Украины об основах функционирования рынка природного газа, Правил безопасности системы газоснабжения Украины и других нормативных актов. Подробные разъяснения о проблемах с подключением газа обещали предоставить позже.

В ПАО Киевгаз,в свою очередь, уверяют, что количество разрешительных актов для включения в работу котельных в столице в этом году не менялось.

Напомним, 22 октября в Украине стартовал отопительный сезон. В первую очередь тепло подается объектам социальной сферы, к концу недели планируется обеспечить подачу тепла и жилищному фонду.

ТЕГИ: газотоплениебюрократия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...