UA
 

Президент Венесуэлы уверен, что цены на нефть восстановятся

Корреспондент.biz,  18 ноября 2014, 04:25
12
2109
Президент Венесуэлы уверен, что цены на нефть восстановятся
Фото: Reuters
Мадуро считает, что цены на нефть восстановятся

"Нам удастся восстановить цены на нефть", - уверен Николас Мадуро.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил уверенность в том, что мировые цены на нефть восстановятся, передает ТАСС.

Выступая в понедельник, 17 ноября, на закрытии первого съезда рабочего класса, он отметил, что Венесуэла "не будет опускать руки" и планирует проведение конференции нефтедобывающих стран.

"Я уверен в том, что нам удастся восстановить цены на нефть. В любом случае мы не станем опускать руки и будем работать над тем, чтобы компенсировать средства, которые мы теряем от падения цен на нефть", - заявил Мадуро.

Венесуэльский лидер напомнил, что министр иностранных дел Венесуэлы Рафаэль Рамирес сейчас находится в России, завершая свое турне по нефтедобывающим странам. В ходе поездки глава МИД "координирует усилия по проведению встречи представителей стран, входящих и не входящих в ОПЕК, для принятия решений в защиту цен на нефть, которые снизились на 35%".

Международная конференция по вопросам развития мирового нефтяного рынка, организованная РФ и Венесуэлой, по инициативе венесуэльской стороны пройдет, как предполагается, 25 ноября в Вене. Конференция состоится в преддверии саммита стран ОПЕК, который пройдет в столице Австрии 27 ноября.

На сегодня Венесуэла добывает, по официальным данным, 3 млн баррелей нефти в сутки, 2,5 млн из которых отправляется на экспорт (главным образом в США и Китай), что делает ее пятым мировым экспортером нефти.

По итогам прошлой недели средняя цена барреля венесуэльской нефти упала до $70. Эксперты отмечают, что снижение цен на нефть продолжается уже десятую неделю подряд.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент России Владимир Путин выразил уверенность, что корректировки цен на нефть будут. 

ТЕГИ: нефтьВенесуэлацены на нефтьНиколас Мадуропадение цены на нефть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...