UA
 

Украина не возобновила поставки электричества в Беларусь и Молдову

Корреспондент.biz,  13 января 2015, 20:57
226
14943
Украина не возобновила поставки электричества в Беларусь и Молдову
Фото: telegraf.com.ua
Украина прекратила экспортировать электричество в Беларусь и Молдову осенью прошлого года

Запрет был введен временно.

Министерство энергетики и угольной промышленности временно прекратило экспорт электроэнергии в Республику Беларусь и Молдову. Об этом сообщает пресс-служба ведомства вечером во вторник, 13 января.

"Для поддержания сбалансированного режима между потребляемой и генерирующей электрическими мощностями в ОЭС Украины и избежания отключений потребителей от электроэнергии Минэнергоугля временно прекратило экспорт электроэнергии в Республику Беларусь и Молдову", – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день, в соответствии с решением Минэнергоугля от 29 сентября 2014 года и приказа Минэнергоугля от 24 ноября № 829: экспорт электроэнергии в энергосистеме Республики Беларусь с 1 октября 2014 года по настоящее время прекращен полностью.

Экспорт электроэнергии из ОЭС Украины в энергосистему Республики Молдова с 28 ноября 2014 года по настоящее время не осуществляется.

"Кроме того, для сбалансирования работы ОЭС Украины в условиях дефицита топлива и гидроресурсов ограничен экспортный потенциал "Острова Бурштынской ТЭС" с целью использования части ее энергоблоков для покрытия нагрузки в основной части ОЭС Украины", – говорится в сообщении.

Отметим, ориентировочный объем общего импорта электроэнергии в январе 2015 года составит 688,8 млн кВт/ч, из которых 1,5 млн кВт в Украину поставит Россия.

По материалам: УНН
ТЕГИ: УкраинаБеларусьэлектроэнергияМолдоваэкспортМинэнергоугля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...