UA
 

Стала известна дата трехсторонних газовых переговоров на уровне экспертов

Корреспондент.biz,  14 апреля 2015, 13:11
8
1795
Стала известна дата трехсторонних газовых переговоров на уровне экспертов
Фото: Reuters
Представителей Украины и РФ приглашают на газовые переговоры 16 апреля

ЕК приглашает экспертов на газовые переговоры.

Еврокомиссия планирует провести трехсторонние переговоры по поставкам газа в Украину с представителями нашей страны и РФ на экспертном уровне в четверг, 16 апреля. Об этом сообщил представитель пресс-службы ЕК во вторник, 14 апреля.

"Департамент энергетики Еврокомиссии пригласил (представителей России и Украины, – ред.) для технических трехсторонних переговоров на экспертном уровне на этот четверг", – отметили в пресс-службе Еврокомиссии.

В свою очередь в НАК Нафтогаз Украины пока не комментируют данную информацию. "Не могу пока подтвердить", – сказала пресс-секретарь компании Елена Осмоловская.

РФ будет "подгонять" цену газа для Украины к цене соседей – Миллер

Отметим, объявленная ранее на 14 апреля в Берлине трехсторонняя встреча по газу в формате Украина-ЕС-Россия перенесена по просьбе российской стороны.

Как сообщал Корреспондент.net, 1 апреля Нафтогаз Украины и Газпром подписали дополнительное соглашение к контракту на поставку газа, которое предусматривает продление действия ключевых элементов Брюссельских договоренностей до конца июня 2015 года. В частности, этим техническим дополнением продлевается действие положений, касающихся механизма формирования цены, режима оплаты и отбора газа. Цена для Нафтогаза на второй квартал составит 247,18 долларов за тысячу кубометров.

По материалам: РБК-УкраинаРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газГазпромНафтогазгазовые контрактыгазовые переговорыгазовая войнагазовое соглашениегазовые переговоры в Брюсселе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...