UA
 

Абромавичус: Украина получит 55 миллионов евро для развития бизнеса

Корреспондент.biz,  18 июня 2015, 12:05
15
1301
Абромавичус: Украина получит 55 миллионов евро для развития бизнеса
Фото: АР
Европейская комиссия продолжает программу поддержки Украины

Будут созданы региональные офисы поддержки в 15 регионах страны.

Европейская комиссия намерена предоставить Украине 55 миллионов евро техпомощи для развития малого и среднего бизнеса. Об этом в своем микроблоге Twitter написал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

"Также (с комиссаром Европейского Союза по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнесом Ханом) подписали договор о 55 млн евро поддержки малому и среднему бизнесу путем создания 15 региональных офисов", - написал он.

Данные средства будут использованы для создания региональных офисов поддержки в 15 регионах страны, включая те, которые пострадали от конфликте в Донецкой и Луганской областях.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, Европа в апреле перевела Украине последний транш первой макрофинансовой помощи в 250 миллионов евро.


В прошлом году Украина получила 1,360 миллиардов евро макрофинансовой помощи от ЕС.

Как сообщалось, 15 апреля Евросоюз завершил процедуру формального одобрения новой программы макрофинансовой помощи Украине на сумму 1,8 млрд евро. Соответствующее решение подписали президент Европарламента Мартин Шульц и парламентский госсекретарь по вопросам европейских дел Занда Калнинья-Лукашевича.

ТЕГИ: УкраинаРазвитиеЕврокомиссиятраншФинансовая помощьАйварас Абромавичус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...