UA
 

Нидерланды заменят цветочные пестициды для сохранения рынка в России – СМИ

Корреспондент.biz,  19 августа 2015, 01:30
73
7871
Нидерланды заменят цветочные пестициды для сохранения рынка в России – СМИ
Фото: Reuters
Голландские тюльпаны

РФ является пятым по величине рынком сбыта цветов для Нидерландов.

 
Голландская организация торговли цветами VGB заменит используемые ей против насекомых пестициды, чтобы не потерять рынок в России. Об этом 18 августа сообщило агентство Bloomberg.
 
Как заявляют в VGB, организация хочет предотвратить дальнейшее снижение спроса в России на свою продукцию. По данным агентства, РФ является пятым по величине рынком сбыта цветов для Нидерландов. В июле экспорт продукции в Россию снизился до 125 млн долларов.
 
"Если они говорят, что они их не хотят, то мы должны попытаться выполнить их требования", – отметил директор голландской Ассоциации оптовой торговли продукцией садоводства Роберт Роденбург.
 
С 10 августа по распоряжению Россельхознадзора решение о возможности ввоза на территорию России срезанных цветов голландского происхождения принимается только по результатам лабораторной экспертизы их фитосанитарного состояния.

Импортозамещение в России не работает - Moody’s
 
Ведомство неоднократно выражало серьезную обеспокоенность в связи систематическими поставками из стран ЕС, в частности, из Нидерландов, срезанных цветов, зараженных карантинными для России объектами. Однако европейские страны проигнорировали эти обеспокоенности. В связи с этим Россельхознадзор принял решение о принятии специальных защитных мер в отношении срезанных цветов голландского происхождения.
По материалам: ТАСС
ТЕГИ: РоссияГолландияторговляцветыОтветные санкции России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...