UA
 

У будущего главы Минфина нашли компании в Лондоне

Корреспондент.biz,  13 апреля 2016, 15:27
67
18726
У будущего главы Минфина нашли компании в Лондоне
Фото: president.gov.ua
Александр Данилюк может возглавить Минфин

В декларациях Данилюка данных о компаниях нет, сообщают активисты.

Замглавы АП Александр Данилюк, который рассматривается в качестве министра финансов в новом Кабмине, указан в качестве директора в двух фирмах Rurik Real Estate Investment Limited и CEE Investment & Advisory LLP, зарегистрированных в Лондоне.Об этом у себя в Facebook сообщает представитель "Громадського контроля" Игорь Прохоренко.

По его словам, компания Rurik Real Estate Investment Limited была зарегистрирована в Лондоне 16 мая 2007 года со статутным капиталом 40 фунтов. С момента регистрации компании, ее директором указан Александр Данилюк.

Согласно указанной классификации, компания занимается управлением недвижимостью за вознаграждение или на договорной основе. На момент 31 декабря 2014 года на счетах компании было 457,6 тысячи фунтов стерлингов.

Компания CEE Investment & Advisory LLP была зарегистрирована в Лондоне 3 июля 2009 года, по тому же адресу. В этой компании Александр Данилюк также числится директором с момента ее регистрации.

Данных о компаниях, как и о 457,6 тысячи фунтов стерлингов на счету Rurik Real Estate Investment Limited, нет в декларациях Данилюка, отмечают активисты.

Как сообщалось, в Блоке Порошенко назвали согласованный состав нового Кабмина. Сообщалось, что министерство финансов возглавит замглавы АПУ Александр Данилюк, а его замом станет действующий замглавы Минфина Оксана Макарова.

Новое правительство Украины
Туке нашли работу в Кабмине
Кабмин назначил временного главу Минздрава
Слабая, но живучая. Коалицию удержат противоречия
Гройсман нашел два млрд евро от ЕБРР
Бальцерович анонсировал назначение еще двух поляков
СПЕЦТЕМА: Новое правительство УкраиныОтставки и назначения в Кабинете министров Украины
ТЕГИ: компанииМинфинЛондонправительство Украиныотставка правительствановый Кабмин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...