UA
 

В ДТЭК отметили первые признаки восстановления производства

Корреспондент.biz,  3 июня 2016, 15:37
16
5936
В ДТЭК отметили первые признаки восстановления производства
Фото: dtek.com
Компания наладила конструктивный диалог с кредиторами

Рост котировок компаний – самое лучшее сейчас для Украины, считают в компании.

В компании ДТЭК фиксируют первые признаки восстановления промышленного производства в Украине, и, соответственно, увеличение потребления электроэнергии и добычи угля в первом квартале 2016 года. А это все явилось причиной роста еврооблигаций компании, заявил директор ДТЭК Максим Тимченко в интервью агентству Интерфакс-Украина.

По его мнению, то, что котировки украинских компаний, которые обращаются на внешних рынках, растут в цене, является мощным позитивным сигналом для внешнего рынка капитала.

"Это лучшее, что может быть сейчас для Украины. Это мощный позитивный сигнал для международных партнеров, инвесторов, в целом для внешнего рынка капиталов", – сказал Тимченко.

Озвучивая причины роста еврооблигаций ДТЭК, гендиректор компании отметил первые признаки восстановления промышленного производства в Украине, и, соответственно, увеличение потребления электроэнергии и добычи угля в первом квартале 2016 года.

Также Тимченко сообщил о конструктивном диалоге ДТЭК с кредиторами, в результате которого компания надеется выйти на подписание глобального плана реструктуризации долговых обязательств.

"Вступило в силу решение держателей еврооблигаций о предоставлении компании шести месяцев на урегулирование вопроса по реструктуризации кредитного портфеля. 18 мая агентство Moody's подтвердило корпоративные рейтинги ДТЭК и DTEK Finance Plc's на уровне "Ca". Плюс в конце апреля мы возобновили выплаты по купонным платежам", – добавил он.

Как сообщал Корреспондент.net, украинские ценные бумаги на европейском рынке улучшили свои показатели после подписания соглашения о финансовой помощи в миллиард долларов от США Украине. 

ТЕГИ: промышленностьоблигацияеврооблигацияпромпроизводствоРинат АхметовДТЭК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...