UA
 

В США число заявок на пособие по безработице достигло максимума за 26 лет

Корреспондент.net,  5 февраля 2009, 16:39
0
13
В США число заявок на пособие по безработице достигло максимума за 26 лет
Фото: АР
В США растет количество безработных

На прошлой неделе число впервые обратившихся за пособием по безработице американцев увеличилось на 35 тыс. - до 626 тыс., что является максимальным показателем за 26 лет.

Как сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на пересмотренные данные министерства труда, неделей ранее этот показатель составлял 591 тыс., а не 588 тыс., как сообщалось ранее.

Стоит отметить, что аналитики ожидали снижения на 8 тыс. с объявленного ранее уровня. Опубликованные данные свидетельствуют о дальнейшем ухудшении ситуации на рынке труда.

"Мы до сих пор не увидели наихудшего в увольнениях и потерях рабочих мест", - полагает старший экономист BMO Capital Markets Майкл Грегори.

Кроме того, Данные по безработице в стране в январе, которые будут опубликованы в пятницу, вероятно, покажут сокращение числа рабочих мест на 540 тыс. и повышение безработицы до 7,5% с 7,2%.

Количество американцев, получающих пособие по безработице, увеличилось на неделе, завершившейся 25 января, до рекордных 4,788 млн человек по сравнению с 4,768 млн неделей ранее.

Напомним, что в Украине в декабре 2008 года официальный уровень безработицы увеличился на 0,7 п.п. и составил 3%.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисСШАбезработица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...