UA
 

Ющенко: Ситуация в стране вполне контролируемая

Корреспондент.net,  10 февраля 2009, 17:41
0
14
Ющенко: Ситуация в стране вполне контролируемая
Фото: Фото пресс-службы Президента
Президент дал интервью шведскому изданию

Президент Украины Виктор Ющенко в интервью медиа-концерну деловой информации Bonnier Business Press сказал, что сложившаяся в Украине экономическая ситуация не катастрофическая, а вполне контролируемая.

Так, Президент отметил, что в условиях мирового кризиса в Украине, как и во многих других странах, действительно сложилась непростая, напряженная ситуация.

"Однако она отнюдь не катастрофическая и находится под контролем. Не обанкротились ни крупные предприятия, ни финансовые учреждения", - отметил Ющенко.

При этом он выразил уверенность, что для преодоления кризиса нужны грамотные, оперативные и согласованные действия всех ветвей власти.

В частности, по его мнению, необходимо пересмотреть государственный бюджет на 2009 год и обеспечить его полную реалистичность - в том числе с учетом недавних договоренностей с Россией по газу.

Также Ющенко настаивает на необходимости упорядочить работу финансового рынка, в частности, систему рефинансирования коммерческих банков, повысить уровень капитализации банков, провести мероприятия по предотвращению спекулятивных операций на валютном рынке.

Как сообщалось, глава Секретариата Президента Виктор Балога считает бессмысленными призывы премьер-министра Юлии Тимошенко быть оптимистичными, оценивая экономическую ситуацию в стране.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисЮщенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...