UA
 

Губернаторы не спешат выполнять план Обамы

Корреспондент.net,  23 февраля 2009, 07:45
0
12
Губернаторы не спешат выполнять план Обамы
Фото: AP
План Обамы не всем по душе

Ряд губернаторов-республиканцев заявили о готовности отказаться от части денег, предусмотренных для их штатов планом стимулирования экономики США на сумму в 787 млрд долл., подписанным президентом Бараком Обамой.

Отмечается, что это связано с трудностями по его долгосрочному выполнению.

"Например, мы возьмем деньги на то, чтобы поддержать безработных, но, согласно плану, они закончатся уже через два года, а мы должны будем продолжать соответствующие выплаты", - заявил в интервью телекомпании CNN губернатор штата Миссисипи Хэйли Барбор.

Чтобы продолжать выплаты, придется повышать налоги в штате, а это губернатора не устраивает. Схожие опасения высказали губернаторы Айдахо, Аляски, Южной Каролины и Луизианы.

"Те 100 млн долл., которые мы получим из федерального бюджета, - временные средства, которые, тем не менее, потребуют от нас изменения своего трудового законодательства", - отметил губернатор Луизианы Боби Джиндал.

Напомним, 17 февраля Обама подписал закон о стимулировании американской экономики на общую сумму в 787 млрд долл., официально называемый Актом об американском восстановлении и реинвестировании.

Антикризисная программа предполагает выделение 282 млрд долл. на снижение налогов. Обама рассчитывает, что экономический план позволит оживить экономику и создать около 4 млн рабочих мест.

По материалам: РБК
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисСШАОбамафинансовый кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...