UA
 

Евро не получил значительного импульса от хорошего результата Меркель

Корреспондент.net,  23 сентября 2013, 09:25
0
22
Евро не получил значительного импульса от хорошего результата Меркель
Фото: AP
Евро стабилен после выборов в Германии

Сегодня, 23 сентября, евро сохранил стабильность к доллару, не получив значительного импульса после хорошего результата христианских демократов Ангелы Меркель на выборах в Германии, крупнейшей экономике еврозоны.

Как передает Reuters, единая валюта торгуется к 07:55 по Киеву на уровне $1,3529 , незначительно изменившись по сравнению с уровнем закрытия американской сессии в пятницу.

Следует отметить, что, хотя Меркель и привела свою консервативную партию к лучшему результату более чем за двадцать лет, исход выборов потребует формирования коалиционного правительства.

Партнером Меркель по кабинету, скорее всего, станут социал-демократы, так как ее союзники - партия Свободных демократов - на этих выборах не прошли в Бундестаг.

"Для евро это неоднозначный результат. Посмотрим, к чему приведут переговоры о коалиции. Скорее всего, они приведут к большой коалиции", - ", - сказал глава отдела аналитики Standard Chartered Bank в Сингапуре Каллум Хендерсон, имея в виду возможное правительство консерваторов и соцдемов.

Основные валюты также не имели заметной динамики: доллар ослаб на 0,1 процента к корзине валют до 80,394 пункта, однако остался выше семимесячного минимума в 80,060, достигнутого на прошлой неделе, когда ФРС США удивила рынок, сохранив уровень покупки облигаций на отметке $85 млрд.

В понедельник рынок ждет комментариев таких представителей ФРС, как Деннис Локхарт, Уильям Дадли и Ричард Фишер. Австралийский доллар получил поддержку после выхода новых данных из Китая, свидетельствующих об оздоровлении второй по величине экономики мира.

Кроме того, индекс менеджеров по закупкам HSBC (PMI) показал, что в сентябре рост в китайском промышленном секторе ускорился до шестимесячного максимума. 

Как сообщалось, возглавляемый канцлером Ангелой Меркель консервативный блок ХДС/ХСС одержал уверенную победу на выборах в бундестаг Германии.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: ВыборыЕвросоюзМеркель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...