UA
 

НБУ повысит верхний уровень курса гривны до 13,2 за доллар - СМИ

Корреспондент.biz,  17 сентября 2014, 18:25
38
7496
НБУ повысит верхний уровень курса гривны до 13,2 за доллар - СМИ
Фото: Корреспондент.net
НБУ и банкиры договорились о новом верхнем уровне доллара

Ранее верхний курс был установлен на уровне 12,9.

Национальный банк Украины договорился с банкирами о повышении верхнего уровня курса гривны с 12,9 до 13,1-13,2 за доллар, об этом сообщили участники совещания, передает информагентство 112 Украина в среду, 17 сентября.

"Решили изменить коридор с 12,4-12,9 грн за доллар. В какую сторону точно - еще неизвестно, предполагаем, что он будет повышен", - сказал один из участников совещания Нацбанка с украинскими банкирами.

В то же время, один из казначеев подтвердил информацию о повышении коридора и уточнил, что верхняя котировка теперь будет на уровне 13,1-13,2 гривен за доллар.

Также стало известно о проведении Национальным банком в пятницу очередного валютного аукциона.

"Будет проведен голландский аукцион, когда сначала объявляется самая высокая цена, после чего котировки начинают снижаться до того уровня, на которые согласится первый покупатель, который и получит продаваемый объем валюты", - сообщил банкир одного из крупных банков с украинским капиталом.

Напомним, на межбанковском валютном рынке гривна стабильно падает с середины прошлой недели. 8 сентября Нацбанк направлял на поддержку национальной валюты 100 миллионов долларов, однако мера не помогла. 

Сегодня торги на межбанке закрылись долларом по 14,20 гривен.

ТЕГИ: банкиНБУкурс валют
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...