UA
 

Нацбанк проведет дополнительный валютный аукцион

Корреспондент.biz,  22 сентября 2014, 18:11
15
2970
Нацбанк проведет дополнительный валютный аукцион
Фото: Корреспондент.net
НБУ готов продать на аукционе 200 миллионов долларов

С начала сентября это будет третий аукцион Нацбанка.

Национальный банк Украины из-за резкого падения курса гривны во вторник, 23 сентября, проведет еще один валютный аукцион. Об этом сообщает пресс-служба регулятора в понедельник, 22 сентября.

Согласно сообщению, на завтрашнем аукционе Нацбанк готов продать 200 миллионов долларов при условии спроса на рынке. Как и во время предыдущего аукциона 19 сентября, каждый банк будет иметь право подать в Национальный банк неограниченное количество заявок размером не менее 500 тысяч долларов с определением целевых потребностей, а также перечислить на счет центрального банка денежное обеспечение в гривнах для оплаты валюты.

Отметим, с начала сентября это будет третий аукцион НБУ для продажи долларов за гривны для удовлетворения накопленного валютного спроса. Проведение таких целевых валютных аукционов способствует созданию стимулов для устойчивого укрепления курса национальной валюты.

Нацбанк ограничил продажу валюты в одни руки

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня к закрытию межбанковского валютного рынка торги по доллару установились на уровне 14,60-14,80 гривен.

ТЕГИ: валютный рыноквалютаНБУвалютный аукционкурс валютНацбанкМежбанк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...