UA
 

Бизнесмены рассказали, как НАБУ проводит свои обыски

Корреспондент.biz,  13 декабря 2016, 11:57
0
2164
Бизнесмены рассказали, как НАБУ проводит свои обыски
Фото: rian.com.ua
В Ян де Нул считают, что НАБУ действовали "по заказу"

В компании Ян Де Нул Украина заявили, что стали жертвами политических разборок.

 
Директор Ян Де Нул Украина Андрей Розов в интервью Украинским Новостям рассказал об обысках НАБУ в его квартире и квартирах сотрудников компании.
 
"Обыск длился более 10 часов. Сотрудниками НАБУ были изъяты компьютерная техника, средства связи, документация. В квартирах руководителя компании и сотрудников были изъяты компьютеры, принадлежащие детям и близким членам семьи. Сотрудники НАБУ были бесцеремонны и даже в отношении моих несовершеннолетних детей", - заявил Розов.
 
Также он возмущен методами антикоррупционеров.
 
"Мне не понятно, зачем сотрудники НАБУ изъяли у моих детей игровые штампы игры Монополия с вымышленными названиями. Я могу предположить что они будут использованы как якобы "доказательства" причастности к незаконной работе, каких-то фирм", - считает директор Ян Де Нул Украина.
 
Адвокат Ян Де Нул Украина Вячеслав Винчковский также считает, что действия сотрудников НАБУ во время обыска и после него, а также публикации в СМИ свидетельствуют о фальсификации (подделке) доказательств.
 
"Появившаяся в СМИ информация о якобы найденной флешке у одного из сотрудников компании указывает на офшорные счета и связь с народным депутатом Сергеем Фаермарком, появилась за 5 часов до окончания обыска! Что указывает на явный заказ оппонентов и противозаконные действия сотрудников НАБУ", -  заявил Винчковский.
 
Напомним, ранее АМКУ отменил тендер по дноуглублению в порту Южный, в котором победителем процедуры закупки стало ООО Ян Де Нул Украина. При этом В порту Южный выбор компании Ян Де Нул Украина для реконструкции и дноуглубления подходного канала назвали соответствующим правовым нормам, а тендер – прозрачным.
ТЕГИ: портЮжныйНАБУобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...