UA
 

Посол ЕС напомнил Украине о безвизе и кредитах МВФ

Корреспондент.biz,  13 ноября 2020, 14:45
124
7918
Посол ЕС напомнил Украине о безвизе и кредитах МВФ
Матти Маасикас

Матти Маасикас сообщил о зависимости безвиза и финансовой помощи Украине от борьбы с коррупцией.

Глава представительства ЕС в Украине Матти Маасикас напомнил, что помощь Украине от Международного валютного фонда и Евросоюза, а также сохранение безвизового режима зависят от борьбы с коррупцией. Об этом он написал в Twitter.

"Экономическая стабильность Украины поддерживается кредитом МВФ в размере $5 млрд, она может получить еще 1,2 млрд евро помощи от ЕС (а также продолжать пользоваться безвизовым режимом). Обе организации ставят свою помощь в зависимость от борьбы с коррупцией", - написал посол.

При этом он распространил статью "Конституционный Суд Украины атакует антикоррупционные законы", опубликованную в издании The Economist.

Напомним, что ранее в ЕС сделали заявление из-за кризиса с КСУ. В Евросоюзе обеспокоены решениями Конституционного суда Украины и призвали депутатов "найти разумное решение".

Также сообщалось, что в Совете Европы выступили против роспуска КСУ. Венецианская комиссия и GRECO направили письмо Дмитрию Разумкову о законопроекте Зеленского по Конституционному суду.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: кредитыЕСМВФбезвизовый режимевропейский союзтранш МВФтранш МВФ для Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...