UA
 

Доллар упал из-за выхода на торги НБУ

Корреспондент.net,  3 октября 2008, 16:03
0
41
Доллар упал из-за выхода на торги НБУ
Фото: Фото Корреспондент.net
Доллар упал из-за выхода на торги НБУ

Сегодня торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 5,1-5,2 грн/долл, в связи с выходом на них Национального банка Украины.

Но, сегодняшний выход НБУ на межбанковский валютный рынок не означает его отказ от политики гибкого курса, заявил руководитель группы советников НБУ Валерий Литвицкий.

"Это не означает, что мы переходим к политике квазификсации курса", - заявил он.

Литвицкий отметил, что основной причиной НБУ сегодня был психологический фактор. "Мы тем самым хотели дать сигнал рынку, что готовы и в дальнейшем снимать пики избыточного спроса и предложения", - сказал руководитель группы советников НБУ.

По его словам, принимая решение о выходе на межбанковский валютный рынок, НБУ учитывает ряд аспектов: динамику бюджетных расходов, поведение крупных игроков, в том числе, государственных, тенденции на международных рынках.

Напомним, что торги на межбанковском валютном рынке завершились сегодня в диапазоне 5,1-5,2 грн/долл. Торги по евро проходили сегодня в диапазоне 7,2-7,3 грн/евро. 2 октября торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 5,185-5,21 грн/долл. Торги по евро проходили в диапазоне 7,185-7,215 грн/евро.

Напомним, что 2 октября торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 5,185-5,21 грн/долл. Торги по евро проходили в диапазоне 7,185-7,215 грн/евро.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: валютный рынокрынкигривнадоллар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...