UA
 

Сегодня межбанк продемонстрировал вялую активность

Корреспондент.net,  26 марта 2009, 18:30
0
9
Сегодня межбанк продемонстрировал вялую активность
Фото: Фото Таиси Стеценко/Корреспондент.net
Межбанк продемонстрировал сегодня вялую активность

Довольно вялой была сегодня активность на межбанковском валютном рынке, сообщили Корреспондент.net в компании Astrum Investment Management.

Финансовый аналитик Александр Шкурпат объяснил, что котировки по курсу гривна-доллар закрылись на уровне 8,31-8,335 грн за доллар, что подразумевает девальвацию гривны на "ничтожные" 0,1%.

"По нашему мнению, сегодняшняя низкая активность банков на валютном рынке связана, прежде всего, с проведением завтра очередного аукциона Нацбанком", - рассказал он.

Эксперт при этом напоминает, что НБУ накануне разрешил банкам подавать заявки на покупку валюты по льготному курсу (7,815 грн за доллар) не только для погашения текущих кредитных обязательств дебиторов банков, но и для досрочного погашения кредитных обязательств клиентов банков.

"Следовательно, мы ожидаем, что завтрашний аукцион будет для НБУ намного большим по объемам продажи валюты банкам. При этом курс гривны на межбанке завтра, вероятнее всего, останется на сегодняшнем уровне", - прогнозирует Шкурпат.

Как сообщалось, 26 марта торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,31-8,335 грн за доллар.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: валютный рынокглобальный экономический кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...