UA
 

Крупнейшие издательства учебников в США налаживают выпуск электронных версий для iPad

Корреспондент.net,  4 февраля 2010, 10:39
0
104
Крупнейшие издательства учебников в США налаживают выпуск электронных версий для iPad
Фото: Pearson
Крупнейшие издательства учебников в США разрабатывают электронные версии своих книг

Американские издательства учебной литературы McGraw-Hill, Kaplan Inc. и Pearson Education подписали с компанией Scroll Motion договор о разработке электронных версий своих учебников для планшетного ноутбука iPad.

Компания Scroll Motion является разработчиком различных электронных приложений, ее специалисты должны помочь издательствам перенести содержание книг с печатного формата в электронный. В частности, придется изменить способ размещения ответов на задания.

Перечисленные издательства, кроме учебников для общеобразовательных школ, выпускают сборники для подготовки к выпускным тестам, которые в США, как и в Украине, являются основанием для вступления в вуз. В компаниях рассчитывают, что электронные версии таких сборников будут пользоваться повышенным успехом.

"Раньше говорили, что технологии изменят систему образования через 25 лет. Теперь мы видим, что это настанет уже в 2010 году", - объясняет шаг своей компании Рик Крененбург, президент отдела высшего образования McGraw-Hill.

  Революция от Apple. Новый планшет iPad

По словам Крененбурга, сейчас студенты все еще предпочитают бумажные учебники электронным. И не факт, что именно iPad станет самым популярным устройством для их чтения. "Но в будущем мы видим необходимость развития этого направления", - говорит он.

Несколько издательств, в частности, Pearson, уже зарабатывают, продавая разработанные на основе своих задачников или тестов приложения для iPhone.

По материалам: eSchoolNews

ТЕГИ: AppleкнигаIT
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...