UA
 

В рекламе British Airways появился Усама бин Ладен

Корреспондент.net,  2 июня 2010, 13:53
0
11
В рекламе British Airways появился Усама бин Ладен
Фото: АР
BA выясняет, как на ее рекламу попал бин Ладен

Использование образа главы террористической организации Аль-Каеда Усамы бин Ладена в рекламе авиаперевозчика British Airways озадачило как общественность, так и саму компанию.

На первой странице корпоративной газеты British Airways LHR News, которая распространяется в лондонском аэропорту Хитроу, было напечатано фото, рекламирующее новую услугу BA - получение посадочного талона с помощью iPhone. Пассажирам предлагается загрузить в телефон изображение талона, чтобы при регистрации они могли предъявлять только его.

The Daily Mail отмечает, что на фотографии помимо стюардессы и пассажира изображен еще один человек, показывающий в камеру iPhone. При ближайшем рассмотрении на посадочном талоне можно было прочесть имя Усамы бин Ладена, пассажира первого класса, который направляется в Вашингтон.

Представители BA сообщили, что данная реклама не являлась "злоумышленной", и обещали узнать, как могла произойти такая ошибка.

The Daily Mail выразило предположение, что данная акция могла стать выходкой недовольного персонала. Напомним, что профсоюз бортпроводников Unite проводит c 30 мая по 3 июня вторую пятидневную забастовку из запланированных трех. Бастующие требуют выплаты компенсаций от руководства BA в связи с отменой льгот.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...