UA
 

Герман: Я не вижу угрозы для существования 5 канала

Корреспондент.net,  10 июня 2010, 09:04
0
15
Герман: Я не вижу угрозы для существования 5 канала
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Анна Герман: Дело с судом, и дело с существованием 5 канала - это разные вещи

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман в комментарии ИМК заявила, что существованию 5 канала ничего не угрожает.

"Президент сегодня только вернулся и провел международные встречи, у меня еще не было возможности пообщаться с Президентом. Я не вижу угрозы для существования 5 канала", - сказала Герман.

"Я знаю, что дело с судом, и дело с существованием 5 канала - это две разные вещи, поэтому здесь надо разговаривать с Президентом, советоваться, и я обязательно дам ответы, как только произойдет разговор", - отметила замглавы АП.

Напомним, 8 июня во время чата на Корреспондент.net Анна Герман заявила, что "5 канал не закроет ни один из судов".

Вчера, 9 июня, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания заявил, что постановление Окружного админсуда Киева по частотам 5 канала никоим образом не угрожает его существующему вещанию, а в будущем ведомство готово идти двум телеорганизациям в его составе навстречу. В то же время, шеф-редактор 5 канала Владимир Мжельский заявил: "С сентября 5 канала как такового уже не будет".

***

8 июня 5 канал сообщил о том, что суд лишил 5 канал и ТВi частот для вещания. Таким образом суд обжаловал решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января прошлого года о выделении ТВi и 5 каналу частот для вещания.

Днем ранее, редакция 5 канала обнародовала открытое письмо к Президенту, в котором обвинила главу СБУ Валерия Хорошковского как собственника медиа-холдинга U.A. Inter Media Group в попытке уничтожить 5 канал путем возможной отмены судом решения конкурса на выделение частот. Однако Хорошковский отверг обвинения со стороны редакционного совета телекомпании.

По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: Скандальный законопроект о клевете
ТЕГИ: СМИ5 каналАдминистрация Президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...