UA
 

Хорошковский назвал письмо 5 канала с обвинениями в свой адрес "потоком лжи"

Корреспондент.net,  8 июня 2010, 07:45
0
25
Хорошковский назвал письмо 5 канала с обвинениями в свой адрес  потоком лжи
Фото: Корреспондент
Хорошковский ответил 5-му каналу

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский отверг обвинения со стороны редакционного совета телекомпании 5 канал.

"Уважаемые господа журналисты 5 канала, с удивлением для себя ознакомился с открытым письмом, в котором вы меня обвиняете в давлении на ваш канал. Решительно опровергаю все изложенное в данном письме", - говорится в заявлении.

Хорошковский потребовал от представителей 5 канала публично предоставить доказательства обвинений, которые считает ложными. "Либо объяснить причину и назвать инициаторов данного потока лжи", - отметил он.

По словам Хорошковского, проблема, затронутая 5 каналом в своем обращении, находится на рассмотрении в судебных органах. "И его (суда) решение станет критерием оценки фактов и обстоятельств оспариваемых вопросов", - считает глава СБУ.

Хорошковский подчеркнул, что как руководитель cпецслужбы он прежде всего заинтересован в восстановлении законности и правопорядка во всех вопросах общественных отношений и данная ситуация не исключение.

"Подчеркиваю, что борьба с коррупцией является одной из задач СБУ, что подтверждается громкими уголовными делами, расследуемыми последнее время, и подобные необоснованные заявления являются препятствием к исполнению нашего служебного долга", - говорится в заявлении.

Напомним, вчера, 7 июня, редакция 5 канала обнародовала открытое письмо к Президенту Виктору Януковичу, в котором обвинил Хорошковского как собственника медиа-холдинга U.A. Inter Media Group в попытке уничтожить 5 канал путем возможной отмены судом решения конкурса на выделение частот Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 года.

***

В апреле медиа-холдинг U.A. Inter Media Group решил отказаться от лицензий на вещание, полученных 27 января на конкурсе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, поскольку считает, что он прошел с нарушениями

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Скандальный законопроект о клевете
ТЕГИ: СБУ5 каналХорошковский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...