UA
 

Сотрудники ТВi сообщили Януковичу о слежке за ними

Корреспондент.net,  15 июня 2010, 11:48
0
25
Сотрудники ТВi сообщили Януковичу о слежке за ними
Фото: ТВi
ТВi сняли подозрительных людей, находящихся возле их офиса

Директор ТВi Николай Княжицкий опубликовал открытое заявление президенту Украины Виктору Януковичу, генпрокурору Александру Медведько и главе МВД Анатолию Могилеву. В документе говорится, что неизвестные лица ведут слежку за сотрудниками телеканала.

Николай Княжицкий утверждает, что за ним и за офисом ТВi велась слежка. Сотрудники телеканала отсняли видеоролик, в котором пытаются установить личности людей в автомобиле Daewoo Lanos серебрянного цвета.

Как сообщается в документе, журналист Роман Скрипин даже преследовал неизвестных, однако они скрылись, нарушив ПДД. ТВi также удалось установить, что номера машины поддельные - под ними зарегистрирован автомобиль Mazda черного цвета, сообщает Княжицкий.

Журналисты требуют у чиновников расследовать обстоятельства инцидента и установить, не являются ли эти люди сотрудниками силовых структур. Княжицкий подчеркивает, что как законопослушный гражданин он заинтересован в том, чтобы виновные понесли наказание.

Директор ТВi связывает инцидент с конфликтом между телеканалом ТВi и главой СБУ Валерием Хорошковским.

Напомним, сегодня состоится встреча представителей движения Стоп цензуре! с Хорошковским, которую тот назначил по поручению Януковича.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Скандальный законопроект о клевете
ТЕГИ: ГенпрокуратураЯнуковичМВДкриминалЖурналисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...