UA
 

Star Media и Про-ТВ рассказали о производстве сериалов

Корреспондент.net,  11 августа 2010, 16:55
0
122
Star Media и Про-ТВ рассказали о производстве сериалов
Фото: АР
Производство сериалов не стоит на месте

Группа компаний Star Media закончила съемки сериала Гражданка начальница и работает над завершением другого сериала и фильма. Компания Про-ТВ, в свою очередь, заканчивает съмки для российских телеканалов и готовит еще два сериала для украинских.

Как сообщают в Star Media, производством Гражданки начальницы занимается компания Мостелефильм, а режисером выступил Михаил Вассербаум. Сериал рассказывает о выпускнице милицейской академии, которая разочаровалась в жизни и устроилась офицером-воспитателем в женской исправительно-трудовой колонии.

На стадии монтажа находится лента Охотник за караванами об операции в Афганистане в 1978 году. Производство осуществляет 4К на заказ Star Media. Режиссер ленты - Сергей Чекалов, продюсеры - Алексей Терентьев и Влад Ряшин.

Кроме того, в Черниговской области ведутся съемки многосерийного фильма Я тебя никому не отдам о городской паре, которой не удается завести ребенка. Продюсером сериала также выступает Ряшин.

Между тем, компания Про-ТВ планирует до конца сентября завершить съемки нового сезона Возвращения мухтара для НТВ, а также проекты 1942 и Вчера закончилась война для РТР.

Генпродюсер компании Виктор Приходько рассказал МедиаБизнесу, что уже есть договоренности по двум проектам, и еще два находятся на стадии согласования. Заказчиками выступают СТБ, Новый канал и Интер, сообщил Приходько, не раскрыв подробностей.

Отметим, в прошлом году Про-ТВ сняла сериал Колдовская любовь-2 для телеканалов Интер и РТР.

О производстве сериалов рассказал недавно МедиаБизнесу и исполнительный продюсер НТН Александр Мельничук: "Я думаю, что все плавно подходит к запуску НТН сериалов собственного производства. [...] Я скажу, что на это уйдет год. У нас уже есть хорошая тема, которую я готов обсуждать с продакшн-компаниями. Даже истории, которые мы делаем в рамках уголовного розыска, тоже могут стать основой для сериала".

Отметим, по данным GFK Ukraine, сериалы вывели ТРК Украина на второе место среди национальных телеканалов со средней долей за январь-июнь 9,66% и рейтингом 1,52%. Топ программ полугодия на телеканале возглавил показ заключительной серии семейной саги Райские яблочки-2 10 января с долей 20,15 %, и рейтингом 9,4 %. В общем доля слота женских сериалов (понедельник-пятница, 18:00) выросла на 56%. В прошлом году в нем с успехом транслировался сериал Однажды будет любовь, а в этом году еще более триумфально стартовал Ефросинья (средние показатели трансляции составили: доля 18,54 %, рейтинг 4,68 %).

По материалам: ТелекритикаМедиаБизнес
ТЕГИ: телевидениесериалы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...