UA
 

Шустер готовит спецпроект о местных выборах

Корреспондент.net,  12 августа 2010, 14:44
0
9
Шустер готовит спецпроект о местных выборах
Фото: Корреспондент.net
Шустер сетует на то, что украинцам не хватает объективности

Савик Шустер Студия готовит специальный телепроект к местным выборам, который планируется финансировать не только за счет каналов, но и на средства партий, участвующих в кампании.

Телепроект, посвященный выборам мэров и депутатов в горсоветы областных центров и в облсоветы, будет включать 102 программы для каждой области, которые выйдут в эфир  из киевской студии.

Рабочее название проекта - Свoбода выбора. Твои кандидаты в студии Савика Шустера.

"Этот проект предоставит возможность телезрителям получить объективную информацию об участниках местных выборов, и разобраться в стремительной избирательной кампании," - заявил Савик Шустер, генеральный директор студии.

Как планируется, плата в проекте будет впервые производиться не только за счет каналов-вещателей, но и за счет партий, участвующих в кампании.

"Поскольку, пока нет общественного телевидения,  украинские зрители не имеют возможности платить за объективность. Местные телеканалы не в состоянии оплатить качественный телепродукт. Поэтому мы просим политические партии участвовать в финансировании этого проекта, поскольку в нашей объективности ни у кого нет сомнений", - говорит Савик Шустер.

Проект запланирован на 11 сентября - 28 октября 2010. Хронометраж программ будет составлять 120 минут. Темы программы - самые актуальные проблемы для жителей регионов.

В программе будут участвовать 20 политиков и 50 жителей регионов. Не могут принимать участие в эфире лидеры политических партий, а также депутаты Верховной Рады, за исключением непосредственных участников выборов и первых лиц партийной организации области, которой посвящена программа.

Отметим, основная передача студии, Шустер live, будет выходить на ТРК Украина до декабря, после чего может быть подписан новый контракт, а будние выпуски программы, возможно, перейдут на ТВi.

ТЕГИ: ВыборытелевидениеШустер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...