UA
 

Британский сайт позволил пользователям самим выбирать рекламу для просмотра

Корреспондент.net,  25 ноября 2010, 12:15
0
11
Британский сайт позволил пользователям самим выбирать рекламу для просмотра
Фото: АР
Британский портал ввел систему Ad Selector

Британский портал SeeSaw, на котором можно посмотреть передачи с различных телеканалов, разрешил своим пользователям самим выбирать рекламу для просмотра перед роликами.

Как сообщает сайт Techradar, британский портал ввел систему Ad Selector. Так, перед просмотром на экране пользователя появляется список из трех реклам, посетитель сайта должен выбрать одну из них.

В SeeSaw подчеркивают, что Ad Selector выгоден как рекламодателям, так и пользователям. Так, из-за такого формата рекламодатели заинтересованы в том, чтобы создавать ролики высокого уровня. В свою очередь, пользователи могут избавиться от просмотра надоевшей им рекламы.

Между тем, британский портал зарабатывает тем, что выкладывает в сеть программы и передачи англоязычных телеканалов, часть из которых можно посмотреть бесплатно, а за часть необходимо заплатить.

Как сообщается, партнерами SeeSaw выступают BBC, MTV, Universal и другие известные телеканалы. На сайте подчеркивается, что весь контент выложен законно.

Напомним, как сообщалось ранее,  сетевое агентство THINK! McCann Erickson отметило четыре года работы на украинском рынке, запустив проект по онлайн-генерации рекламы из трех компонентов: секса, детей и животных.

Страница с генератором под названием Рекламу может делать каждый доступна на сайте агентства.

Регулируя процент трех "составляющих успешной рекламы", пользователи могут получить соответствующее изображение. "THINK! before you reproduce it in real life (Думай, прежде чем воплотить это в реальность)", - отмечают создатели проекта.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернетсайтрекламаВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...