UA
 

В США все больше 50-летних предпочитают интернет телевизору

Корреспондент.net,  16 декабря 2010, 18:08
0
8
В США все больше 50-летних предпочитают интернет телевизору
Фото: АР
Американцы в возрасте все активнее осваивают интернет

Американские семьи стали посвящать интернету столько же времени, сколько и телевизору. Такая же тенденция наблюдается и у людей 45-54 лет.

Об этом сообщает МедиаБизнес со ссылкой на исследование компании Forrester.

То, что поколение от 18 до 30 лет использует интернет зачастую больше, чем ТВ, уже неудивительно; но нынешний год - первый, когда то же самое стали делать люди в возрасте 31-44 года и старшее поколение.

Стоит отметить, что количество часов, уделяемых ТВ в неделю, остаетсяпримерно постоянным в течение последних 5 лет. А тот же показатель для глобальной сети вырос на 121% с 2005 года.

Масла в огонь подливают мобильные устройства. Сегодня каждый четвертый владелец персонального гаджета пользуется мобильным интернетом. Около 200 млн человек по всему миру заходят в Facebook, используя мобильные устройства.

Forrester сообщает, что, в среднем, около 16% мобильных пользователей выходят в онлайн, чтобы узнать новости (в том числе, спортивные) и посмотреть прогноз погоды. Примерно 13% изучают карту местности или узнают, как куда-нибудь дойти. Те же показатели среди людей, которые пользовались мобильным интернетом хотя бы раз за последнюю неделю, взлетают до 60% и 52%, соответственно.

Отметим, в третьем квартале 2010 года американские компании продали рекламы в интернете на 6,4 миллиарда долларов, что является новым квартальным рекордом за всю историю интернета.

По материалам: МедиаБизнес
ТЕГИ: интернетСШАтелевидениестатистика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...