UA
 

В Москве атеисты установили билборды

Корреспондент.net,  11 января 2011, 11:14
0
14
В Москве атеисты установили билборды
Фото: Фото пользователя teh_nomad/livejournal.com
В Москве установили два рекламных щита с цитатами из 14-й статьи Конституции РФ

В Москве установили два рекламных щита с цитатами из 14-й статьи Конституции РФ в рамках атеистической кампании.

Так, один из билбордов с надписью "Российская Федерация - светское государство" размещен на улице Исаковского в районе Строгино недалеко от места, где православные служители проводили молитвенные стояния в поддержку идеи возведения храма, а их немногочисленные оппоненты собирали подписи против этого строительства.

Второй билборд размещен в центре Москвы.

"На щите, расположенном около Белого дома и Нового Арбата (ул. Конюшковская), приведена вторая часть 14-й статьи: "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом", - говорится в пресс-релизе организаторов акции, которые видят одну из своих целей в "постоянном напоминании власти об этом основополагающем конституционном принципе", который, как считают атеисты, власть "постоянно нарушает".

Акцию организовал фонд Здравомыслие, который пропагандирует идеи секуляризма. Инициаторы призвали "всех здравомыслящих граждан" принять участие в финансировании продления сроков размещения билбордов и увеличения их количества.

Напомним, осенью в Москве появились билборды с мусором, которые являются частью рекламной кампании с призывом внимательнее относиться к своему здоровью.

Прозрачные билборды символизируют органы человека: желудок, печень, легкие, сосуды и другие. Мусор в них представляет последствия от вредных привычек. Лозунг акции - "Давайте меняться!", а подписи к билбордам начинаются со слов "Если бы вы могли заглянуть в себя".

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Россиярелигияреклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...