UA
 

ТПУ: Услуги кабельных провайдеров подорожают на 5-10%

Корреспондент.net,  13 января 2011, 17:33
0
11
ТПУ: Услуги кабельных провайдеров подорожают на 5-10%
Фото: АР
Стоимость кабельного телевидения увеличится

По прогнозам Телекоммуникационной палаты Украины, в 2011 году телекоммуникационные услуги провайдеров могут подорожать в среднем на 5 - 10%.

Причинами подорожания станут повышение себестоимости оборудования, рост тарифов на электроэнергию, а также плановое увеличение размера отчислений правообладателям в соответствии с заключенными договорами, сообщает МедиаБизнес со ссылкой на ТПУ.

Однако это может не коснуться так называемых серых и черных провайдеров, избегающих многих необходимых выплат, считает директор Телекоммуникационной палаты Украины Константин Грицак.

По его мнению, такие провайдеры могут позволить себе и дальше предлагать пользователям заниженные тарифы, создавая таким образом неконкурентные условия ведения бизнеса в сегменте телекома. О каких именно провайдерах идет речь, в сообщении не уточняется.

Между тем, в декабре Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выдал лицензию на строительство национальной сети цифрового телевидения на базе четырех мультиплексов компании Зеонбуд, которая принадлежит группе частных инвесторов.

По материалам: МедиаБизнес
ТЕГИ: телевидение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...