UA
 

Правительство Великобритании сэкономило на рекламе $156 миллионов

Корреспондент.net,  7 марта 2011, 12:29
0
10
Правительство Великобритании сэкономило на рекламе $156 миллионов
Фото: Reuters
Британия экономит на рекламе

Британское правительство за последние девять месяцев сумело сэкономить 133 миллиона фунтов стерлингов ($156 миллионов), заморозив рекламный бюджет.

Как сообщает The Guardian, коалиционное правительство объявило о замораживании трат на рекламу, которые составляют 540 миллионов фунтов в год, сразу после выборов, в мае 2011 года.

Чиновники решили, что в следующие четыре года будут тратить деньги на рекламу только в случае существенной необходимости. В итоге за 9 месяцев существования этой программы и удалось сэкономить указанную сумму.

Правительство Великобритании представило и другие меры для сокращения расходов на рекламу. В частности, на все маркетинговые акции, которые требуют расходов более чем на 100 тысяч фунтов, необходимо будет получать специальное одобрение от руководства.

Британское правительство обычно вкладывается в социальную рекламу. Так, в 2010 году оно потратило шесть миллионов фунтов стерлингов на рекламу Act on CO2, направленную на борьбу с глобальным потеплением. Часть наружной рекламы была затем демонтирована, так как местный Комитет рекламных стандартов счел, что они не отражают ситуации с состоянием климата.

Напомним, с 28 февраля в Британии официально разрешено показывать передачи со скрытой рекламой на телевидении.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Британиярекламаправительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...