UA
 

Аль-Каида выпустила "аналог Cosmopolitan"

Корреспондент.net,  15 марта 2011, 14:38
0
26
Аль-Каида выпустила  аналог Cosmopolitan
Фото: АР
Аль-Каида заинтересует женщин специализированным изданием

Террористическая организация Аль-Каида выпустила первый номер собственного женского журнала Аль-Шамиха. По словам редактора издания Салеха Юсефа, основная цель журнала - "просвещение женщин и вовлечение их в борьбу с врагами ислама".

Название журнала переводится как Величественная женщина, в нем 30 страниц. Первый номер был отпечатан на принадлежащей террористической организации типографии. На обложке изображены женщина в чадре и пистолет.

На страницах издания, в частности, приводятся интервью жен террористов-смертников. Примечательно, что авторами других материалов в основном являются женщины. По словам редактора журнала Салеха Юсефа, основная цель издания - "просвещение женщин и вовлечение их в борьбу с врагами ислама".

Комментируя выбор аудитории издания, он отметил, что "женщины составляют половину населения, и даже являются самим населением, поскольку производят на свет новое поколение".

В свою очередь представитель британского антитеррористического центра Джеймс Брендон рассказал The Sunday Times, что члены Аль-Каиды оценили возможность западных глянцевых журналов эффективно пропагандировать идеалы капиталистической культуры. По его словам, это и есть причина, по которой они решили создать "аналог Cosmopolitan с джихаддистской точки зрения".

По материалам: Взгляд
ТЕГИ: СМИАль-КаидаИсламженщины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...