UA
 

Завтра 1+1 покажет свой документальный фильм об аварии на ЧАЭС

Корреспондент.net,  21 апреля 2011, 16:08
0
217
Завтра 1+1 покажет свой документальный фильм об аварии на ЧАЭС
Фото: Reuters
Авторы фильма поставили задачу возобновить картину аварии до наименьших деталей

22 апреля в 20:00 в эфире телеканала 1+1 выйдет документальный фильм, снятый каналом специально к 25-летней годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

В картину под названием Чернобыль. Потеряный мир вошли уникальные архивные кадры, которых еще никто не видел, эксклюзивные воспоминания выживших ликвидаторов трагедии, а также полная видео-реконструкция самой страшной трагедии последних десятилетий, сообщает телеканал.

Фильм снят группой документалистов, посвятивших не один год изучению темы аварии на ЧАЭС. В его основу легли  материалы официальных и независимых расследований, экспертные выводы специальной госкомиссии, секретные решения Политбюро ЦК КПСС и свидетельства людей, которые находились на блочном щите управления №4 ночью 26 мая 1986 года.

"Мы, как документалисты, ставили перед собой задание - воспроизвести события, которые предшествовали взрыву, - говорит автор фильма Евгений Васильченко. - И рассказать правду о ключевых этапах ликвидации - жуткую, шокирующую. Образно говоря, мы работали, как реставраторы - слой за слоем возобновляя картину чернобыльской трагедии до наименьших деталей".

Отметим, 1+1 покажет целый цикл документальных фильмов, посвященных трагическим событиям и катастрофам, случившимся в Украине за последние 20 лет.

Корреспондент.biz
ТЕГИ: фильмЧернобыльтелевидение1+1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...