UA
 

СМИ: За съемки в рекламе Louis Vuitton Джоли получит до $10 млн

Корреспондент.net,  26 апреля 2011, 11:15
0
11
СМИ: За съемки в рекламе Louis Vuitton Джоли получит до $10 млн
Фото: АР
Джоли будет сотрудничать с брендом вслед за Мадонной и Дженифер Лопес

Американская актриса Анджелина Джоли заключила рекламный контракт с французским модным брендом Louis Vuitton. По данным СМИ, гонорар актрисы приближается к 10 миллионам долларов.

Информацию обнародовал портал E! Online. В Louis Vuitton комментариев пока не предоставили.

Джоли станет лицом глобальной печатной рекламной кампании Louis Vuitton, которая начнется этим летом. Предполагается, что Джоли будет работать с фотографом Энни Лейбовиц.

Актриса c 2005 по 2010 рекламировала марку трикотажной одежды St. John. В рекламе этой компании актриса чаще всего появлялась в черно-белых фотосессиях.

В последних рекламных кампаниях Louis Vuitton принимали участие певицы Мадонна и Дженнифер Лопес. Мадонна, в частности, была лицом коллекции сумок весна-лето 2009, созданной дизайнером Марком Джейкобсом. По не подтвержденной информации, певице также заплатили 10 миллионов долларов.

Помимо певцов и актеров в рекламе Louis Vuitton снимались и политики. В 2007 году компания пригласила рекламировать сумки первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева.

Под маркой Louis Vuitton французская компания LVMH, основанная в 1854 году, выпускает сумки, чемоданы, модную одежду, а также аксессуары. Прибыль от продаж Louis Vuitton в 2009 году составила 2,5 миллиарда долларов.

Напомним, в ноябре минувшего года гонорар Джулии Робертс за роль в 45-секундном ролике Lavazza, где она не сказала ни одного слова, составил 1,2 миллиона евро.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: модарекламаДжолибренд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...