UA
 

В США расходы на интернет-рекламу упали

Корреспондент.net,  30 мая 2011, 11:05
0
14
В США расходы на интернет-рекламу упали
Фото: АР
Затраты рекламодателей пока не могут повторить рекорд минувшего года

В первом квартале 2011 года рекламодатели потратили на онлайн-рекламу в США 7,3 миллиарда долларов, что на 150 миллионов меньше, чем рекордный показатель третьего квартала минувшего года.

По данным компании IAB (Бюро интерактивной рекламы, Interactive Advertising Bureau), по сравнению с первым кварталом 2010 года затраты рекламодателей выросли на 23%, однако оказались меньше, чем в четвертом квартале прошлого года.

За последние три месяца минувшего года расходы на рекламу составили 7,45 миллиарда долларов, что стало рекордным показателем.

По словам исполнительного директора IAB Рэндала Ротенберга, неуклонный рост этого сегмента рынка демонстрирует все большую популярность цифровых медиа среди рекламодателей.

Напомним, по данным BIA/Kelsey, рынок американской онлайн-рекламы по итогам 2010 года составил 21,7 миллиарда долларов. В начале мая текущего года компания прогнозировала рост рынка к 2015 году до отметки в 42,5 миллиарда.

Между тем, в апреле IAB опубликовала данные о том, что американский рынок медийной интернет-рекламы, несколько сократившийся в 2009 году, вновь растет, а динамика роста контекстной рекламы уступает росту спроса на баннерную.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернетСШАрекламадоходы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...