UA
 

Темпы роста российского рекламного рынка втрое превысят общемировые - прогноз

Корреспондент.net,  26 августа 2011, 08:45
0
8
Темпы роста российского рекламного рынка втрое превысят общемировые - прогноз
Фото: Корреспондент.net
В 2011 году рост рекламного рынка в России может составить 16,9%

В 2011 году расходы на рекламу в мире вырастут на 5%, хотя ранее прогнозировался рост на 5,7%, сообщает независимое агентство Carat.

Как отмечается, в ряде регионов, в том числе и в России (+16,9%), темпы роста рекламного рынка окажутся значительно лучше первоначальных прогнозов.

К примеру, в регионе Центральная и Восточная Европа прогноз был пересмотрен в сторону увеличения - с 9,5% до 10,1%. При этом в России рост рынка должен составить 16,9%, в Турции – 10%.

Глобальный прогноз агентства был снижен из-за ситуации в Западной Европе и США. Причиной стали долговой кризис в Европе и сокращение темпов роста экономики США. Трудности в крупнейших экономиках мира приводят к тому, что компании стараются сокращать расходы на рекламу.

В Сarat подчеркивают, что в 2012 году рост рекламного рынка составит 6%: увеличение произойдет за счет чемпионата Европы по футболу, Олимпийских игр в Лондоне и президентских выборов в США.

По данным Ассоциации коммуникационных агентств России, в первой половине 2011 года расходы на рекламу в России увеличились на 28% до 121,2-122,2 миллиарда рублей.

Как сообщалось 15 августа, бюджетное финансирование информационной кампании в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, включающее производство и размещение в Украине и за границей теле- и радиопрограмм, рекламных роликов и печатной продукции, в текущем году увеличено на 59,5 млн грн - до 137,75 млн грн.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссияЕвро-2012ростреклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...