UA
 

Ахметов впервые прокомментировал конфликт в газете Сегодня

Корреспондент.net,  15 декабря 2011, 11:14
0
57
Ахметов впервые прокомментировал конфликт в газете Сегодня
Фото: Фото Корреспондент
Газета Сегодня должна стать еще сильнее - Ахметов

В сложившейся в газете Сегодня ситуации не должно быть победителей и проигравших, сказал Ринат Ахметов, собственник группы СКМ, в которую входит издание.

"Я рад, что у нас в газете утвердились демократические ценности. У трудового коллектива есть своя позиция. И трудовой коллектив не боится на ней настаивать. Я к этому отношусь с уважением", - сказал он.

По словам самого богатого человека в Украине, итог в этом конфликте должен быть один: победителем должна стать газета, которая должна стать еще сильнее.

"Я в газету верю. В ней очень профессиональная команда. А моя философия проста: сильные люди - значит, сильная газета", - подчеркнул Ахметов.

Напомним, что трудовой коллектив газеты Сегодня в начале декабря объявил предзабастовочную готовность, требуя отстранить от должности генерального директора ЧАО Сегодня Мультимедиа Алену Громницкую.

В свою очередь, наблюдательный совет газеты начал расследование взаимных обвинений руководства газеты и менеджмента Сегодня Мультимедиа в коррупции, нарушении профессиональных стандартов, использования недостоверной информации.

Ранее директор по развитию медийного бизнеса компании СКМ Екатерина Лапшина сообщила, что к служебному расследованию конфликта в газете Сегодня будут привлечены независимые эксперты.

Как сообщалось, на время проведения расследования набсоветом ЧАО Сегодня Мультимедиа принято решение отстранить Алену Громницкую от выполнения обязанностей генерального директора, кроме того, на этот же период набсовет временно отзывает Игоря Гужву с должности главного редактора газеты.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: конфликтСКМСегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...