UA
 

В Киеве установили мораторий на размещение наружной рекламы

Корреспондент.net,  11 января 2012, 18:35
0
21
В Киеве установили мораторий на размещение наружной рекламы
Фото: Корреспондент
Киевская мэрия убирает рекламу из города перед Евро-2012

Киевская городская государственная администрация своим распоряжением установила мораторий на размещение некоторых видов наружной рекламы, сообщили Корреспондент.biz в КГГА.

Прием заявлений о предоставлении соответствующих разрешений приостановлен с 1 января до 1 августа 2012 года. 

"Киев, как принимающий город, взял на себя определенные обязательства по проведению чемпионата ЕВРО-2012. Так, первоначально, в целях регулирования внешней рекламы в столице, а также согласно требованиям УЕФА, киевская власть ввела мораторий на установку наружной рекламы ", - объяснил введение ограничений заместитель председателя КГГА Александр Пузанов. 

При этом, согласно распоряжению, мораторий не распространяется на тумбы, объемно-пространственные конструкции, отдельно стоящие рекламные вывески и надписи на зданиях. 

Пузанов также отметил, что КГГА не рекомендует операторам наружной рекламы устанавливать эти средства в течение действия моратория, даже если они ранее получили необходимые разрешения. Плата за пользование местами в течение этого времени начисляться не будет. 

Средством борьбы с незаконными рекламными носителями, по-прежнему останется демонтаж. 

Так, в течение 2011 года коммунальное предприятие "Киевреклама" демонтировало 805 рекламных средств, которые были установлены незаконно. Только в декабре было демонтировано 109 рекламных носителей. 

По данным КП Киевреклама, всего в Киеве около 1 900 рекламных конструкций не имеют разрешительной документации. 

В декабре сообщалось, что горгосадминистрация рассчитывает на поступления в этом году в городской бюджет 100 млн гривен средств от платы за право использования мест для размещения наружной рекламы.

ТЕГИ: Евро-2012Киеврекламазапрет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...