UA
 

В Великобритании интернет-реклама достигла максимального роста за 5 лет

Корреспондент.net,  4 апреля 2012, 09:13
0
16
В Великобритании интернет-реклама достигла максимального роста за 5 лет
Фото: АР
Расходы на рекламу в Великобритании выросли до максимума за 5 лет

Интернет-реклама в Великобритании за минувший год нарастила продажи до 4,8 млрд фунтов, что стало максимальным показателем роста за 5 лет.

Согласно данным портала Sky News, который ссылается на отчет Рекламного комитета Великобритании, рынок интернет-рекламы за 2011 год увеличился на 687 млн, что составило рост сектора на 14%.

При этом самый ощутимый рост рекламы в интернете наблюдался в отраслях мобильной рекламы, видеорекламы и рекламы в социальных сетях.

В комитете отмечают, что расходы на мобильную рекламу увеличились на 157%, составив 203 млн фунтов. Эксперты считают, что продажи в этой сфере увеличились во многом благодаря росту популярности смартфонов и планшетов.

В то же время продажи видеорекламы возросли вдвое и достигли 109 млн фунтов, что объясняют увеличением популярности интернет-телевидения. В частности, количество пользователей онлайн-видеосервисов увеличилось с 27,3 млн до 38,5 млн человек.

Вместе с те, расходы на рекламу в социальных сетях увеличились на 75% - до 240 млн фунтов. Как сообщает Sky News, в сравнении с показателями 2008 года видеореклама и реклама в соцсетях нарастили показатели продаж примерно в восемь раз.

По величине объема рекламного рынка Великобритания в 2011 году заняла пятое место в мире, по данным агентства Zenith Optmedia. В то же время страна вошла в пятерку государств, где бюджет на интернет-рекламу составляет уже больше 25% от общей суммы рекламного бюджета.

Кроме Великобритании, в этой пятерке оказались Дания, Норвегия, Южная Корея и Швеция.

Между тем, в США в четвертом квартале 2011 года зафиксировали первый случай снижения рекламного бюджета за два года, в целом же бюджет страны на рекламу в интернете в минувшем году сократился на 6,2%.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернетрекламареклама в интернетеВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...