UA
 

Twitter впервые выпустил рекламные ролики на ТВ

Корреспондент.net,  13 июня 2012, 11:54
0
13
Twitter впервые выпустил рекламные ролики на ТВ
Фото: AP
Twitter рекламируют на ТВ

Сервис микроблогов Twitter впервые запустил рекламную кампанию на телевидении во время трансляции гонок NASCAR в США, в которой зрителям предлагалось следить за интернет-трансляцией событий на странице гонок в Twitter.

В эфире было показано семь 15-секундных роликов, рекламирующих страницу NASCAR на сайте, где шла интернет-трансляция событий.

По словам представителя Twitter, рекламные ролики, длина которых составляет 15 секунд, являются эфирным эквивалентом поста в 140 символов (максимальная длина сообщения на сайте).

При этом цена рекламы сервиса и дальнейшие планы по размещению рекламы Twitter на телевидении остались неизвестными.

В целом социальные сети и сервисы размещают рекламу на телевидении довольно редко. К примеру, Facebook не использует рекламу на ТВ вообще, а Google прибегает к такому методу достаточно редко: впервые реклама интернет-гиганта появилась на телевидении во время Super Bowl по американскому футболу в 2010 году.

Издание The Wall Street Journal отмечает, что в основном компании Силиконовой долины обращаются к телерекламе при снижении интереса.

Между тем, в 2011 году Twitter оставался убыточным: согласно Gawker, доход компании за период с января по апрель 2011 года составил $23,8 млн, в то время как расход достигнул отметки в $25,8 млн. Вместе с тем, источники Bloomberg сообщают, что в 2014 году Twitter может получить доход в $1 млрд.

Напомним, ранее сообщалось, что ежедневное число публикаций в Twitter недавно достигло показателя в 400 млн.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернеттелевидениерекламаtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...