UA
 

Facebook будет размещать рекламу благодаря истории посещений

Корреспондент.net,  14 июня 2012, 14:04
0
12
Facebook будет размещать рекламу благодаря истории посещений
Фото: АР
Facebook будет следить за историей посещений пользователей

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook планирует представить рекламодателям новый сервис Facebook Exchange, таргетирующий рекламу на основании истории посещений пользователем сторонних сайтов, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на представителей соцсети.

Новый Facebook Exchange позволит рекламодателям таргетировать рекламу, исходя из более ранних посещений веб-страниц пользователем. К примеру, если пользователь заходит на автомобильные профильные сайты, то в рекламном блоке Facebook он может увидеть предложения по покупке машины.

Ранее Facebook также показывал рекламу в соответствии с интересами пользователя, однако без учета посещений сторонних сайтов.

Информацию о посещаемых сайтах будут распознавать файлы cookies со служебными данными, которые будут храниться на диске пользователя. Представитель Facebook сообщил, что новую систему запустят в ближайшие недели.

Примерно 82% выручки Facebook составляют доходы от рекламы, а остальную часть компания получает в виде комиссии с платежей и продаж товаров в приложениях. При этом в первом квартале текущего года выручка соцсети составила $1,06 млрд, увеличившись за год на 45%.

Между тем, ранее сообщалось, что большинство пользователей Facebook не обращают внимания на рекламу в соцсети.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: социальная сетьрекламаFacebook
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...